Сын Майкла Дугласа стал жертвой антисемитизма

К сожалению, в нашем современном, развитом и продвинутом обществе, как и прежде, встречаются случаи расовой дискриминации, ущемления прав человека и антисемитизм. Именно с последним пришлось столкнуться семье известной актерской династии Дугласов. В открытом письме в газете Los Angeles Times Майкл Дуглас сообщил о жестокости по отношению к его сыну, только потому, что тот носил звезду Давида.

п (3)

В тексте письма говорится, что прошлым летом семья Дугласов решила отравиться на юг Европы, чтобы отдохнуть от шумихи и насладиться природой. Семья поселилась в отеле. Однажды Дилан (младший сын актера) спустился к бассейну, но едва успев расположиться на шезлонге, как к нему подошел некий мужчина осыпал подростка оскорблениями. «Потом я поговорил с Диланом и объяснил ему, что это было его первое столкновение с антисемитизмом», – заявил Майкл Дуглас. «Антисемитизм, в моем понимании, болезнь, которая вспыхивает после какого-либо малейшего политического действия».

Майкл рассказал, что имел неформальное религиозное воспитание, но благодаря сыну, который посещает еврейскую школу и прошел бар-мицву, сам стал возвращаться к иудаизму. «Хотя некоторые думают, что отсутствие еврейских корней у моей матери делает меня не евреем, я на собственном печальном опыте осознал, что для тех, кто ненавидит еврейский народ, эта разница несущественна», – добавил Дуглас. Актер призвал политиков и религиозных лидеров к борьбе с антисемитизмом.

«Если мы сталкиваемся с антисемитизмом в частом порядке и боремся с ним, мы то же самое можем сделать на более глобальном уровне. Мы должны остановить распространение этого безумия, — говорит Дуглас. – Мой сын сильный. Ему повезло жить в стране, где антисемитизм встречается не так часто. Но теперь он все же знает, о тех опасностях, с которыми может столкнуться еврей».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *