Принц Гарри решил покинуть британскую армию после 10 лет службы

Как сообщили британские СМИ, наследник королевского престола принц Гарри покидает военную службу, которой отдал десять лет жизни.
Служба закончится через три месяца, а тем временем у него запланирована служебная командировка в Австралию и Новую Зеландию на месяц. Гарри уверен, что любой опыт, в том числе опыт военной службы, повлиял на него и останется с ним навсегда.

1426548028_prince-harry-article
«Когда-то заканчиваются и самые приятные вещи. Сейчас я на распутье относительно моей военной карьеры. К большому моему счастью, я всё так же буду носить военную форму и буду находиться бок-о-бок с военными, помогая им, чем смогу» — заявил принц.
Известно также, что тридцатилетний наследник престола мечтает продолжить свою карьеру, работая в гуманитарных миссиях в Африке и заниматься организацией спортивных соревнований Invictus Games между людьми, которые получили увечья в военных конфликтах.
О Гарри его руководство отзывается только хорошо и уверяет, что все похвалы он заслужил.
«Капитан Гарри Уэльс, как его ласково называют сослуживцы, многого достиг за десять лет службы. Всё время он был на передовой и требовал, чтобы к нему не было привилегированного отношения. Могу сказать, что работа с организацией Invictus Games в прошлом году принесла ему наибольшее удовольствие. Я очень рад, что первая его цивильная работа будет связана с поддержкой наших раненых солдат. Он умеет убедить инвалидов в том, что жизнь продолжается, вдохновляет их, и они, в свою очередь, очень ему благодарны» — сказал генерал сер Николас Картер.
Служба парня началась в 2005 году, когда он стал кадетом Королевской Военной Академии Сэндхерст. Год спустя он уже получил звание офицера, а в 2008 – лейтенанта.
Напомним, что за десять лет службы принц Гарри был пилотом военного вертолёта Apache в Афганистане. Он транспортировал раненых солдат и местное население в госпитали. В 2012 году он не только принял участие в военных действиях, но и уничтожил одного из полевых командиров «Талибана».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *