Пять вещей о Лайзе Минелли, которые вы, возможно, не знаете

Мы уже сообщали, что Лайза Минелли находится в реабилитационной клинике, где проходит лечение от алкоголизма. Её представитель уже подтвердил это и сообщил, что 69-летняя артистка уже может похвастаться «отличным прогрессом». Впрочем, звезда «Кабаре» не в первый раз попадает в подобное заведение. Об этом и других неизвестных или хорошо забытых вещах читаем здесь.

lajza_minelli_perenesla_operaciyu_na_spine_acd8a1c5
Лайза и её зависимости.

У Минелли ооочень длинная история проблем со злоупотреблением психоактивными веществами. Конечно, в списке её грешков алкоголизм всегда был на первом месте, но молодые годы знаменитость не перебирала допингами. Сильно увлекшись наркотиками или алкоголем, она много раз и регулярно посещала группы анонимных зависимых страдальцев.
«Вся моя жизнь – это борьба с зависимостью. Я унаследовала её, и это ужасно. Но я всегда просила о помощи » — рассказала как-то Минелли о своей борьбе с алкоголизмом.

lw_1070278
Голливудские корни.
Лайза, несомненно, добилась многого за всё то время, что она находится на экране и сцене, но многие уже забыли, что она – плод любви одной из самых знаменитых голливудских актрис прошлого века Джуди Гарленд и Винсента Минелли, режиссёра таких фильмов как «Джиджи», «Встречай меня в Сан-Луисе», «Американец в Париже» и других. Крёстной Лайзы была Кей Томпсон, учитель вокала, автор песен и детский писатель.

b680ae6b209a judy-garland-her-daughter-liza-minelli
Минелли и благотворительность.
Лайза давно интересуется исследованиями в области СПИДа. Она потеряла много друзей из-за этой страшной болезни, включая Фредди Меркьюри, Рока Хадсона и других. Лайза подтолкнула к благотворительности и Элизабет Тэйлор, которая организовала фонд Рейзер и Фонд исследований СПИДа..В интервью сыну Элизабет Майклу она рассказала, как ужасно обстояли дела с исследованиями болезни и лечением её. СПИД называли «болезнью геев», врачи и медсёстры отказывались лечить таких больных, не подходили к ним в больнице. Эти ужасные случаи и подтолкнули знаменитостей к основаниям фондов.
Всё заново.
Минелли вынуждена была заново научиться жить после того, как в 2000 году её укусил комар, переносящий энцефалит. Это просто чудо, что она не только выжила, но и встала на ноги, потому как после таких болезней многие даже не выживают.
«Я заново училась ходить, говорить. Люди с моим диагнозом редко ходят, но мне кажется, что не вылечиться я просто не могла» — рассказала артистка в интервью изданию Guardian в 2008 году.
Замужества.

94717-17Liza-Minelli_s-Wedding
Конечно, Минелли ещё не удалось переплюнуть родную мать по количеству браков, но она практически сравняла счёт. Гарленд пять раз отправлялась под венец, а вот её дочурка всего четыре, но у неё есть все шансы перещеголять маму в этой номинации.
Первым мужем Лайзы был певец Питер Аллен, который позже заявил, что давно является геем. Более того, людская молва приписывала ему роман с четвёртым супругом артистки Марком Херроном. Ну как тут не запить?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *