Вин Дизель: «Форсаж 7» должен удостоиться «Оскара»

Премьера последней части франшизы «Форсажа» состоялась на прошлой неделе, а на днях актер, исполняющий главную роль, высказался о своих ожиданиях касательно этого фильма. Так, Вин Дизель сказал, что «Форсаж 7» должен стать обладателем самой главной кинонаграды – «Оскара» — в номинации «лучшая картина».

«Кинокомпания Universal стала обладателем самого грандиозного фильма в истории, — говорит 47-летний актер. – «Форсаж», возможно, выиграет «Оскар», если, конечно, это будет уместно».

k

Кроме того Вин сказал, что в этом году более нет фильмов, схожих по масштабу действий с «Форсажем». «Каждый раз добавляли новые трюки, увеличивали динамику, но в этот раз у нас получился фильм необычайной эмоциональной силы. Этого мир точно от нас не ожидал», — добавил актер.

Для Дизеля эта картина стала особенной еще и потому, что в период съемок трагически погиб его близкий друг и актер Пол Уокер. Как говорит Вин, со слезами на глазах он вынужден был продолжить сниматься. «Это было невыносимо тяжело, — комментирует Вин. — Мне пришлось на некоторое время отойти от съемок, потому как не мог выдержать того, что Пола нет с нами. «Форсаж» стал самым тяжелым проектом, в котором я когда-либо снимался».

Напомним, что в фильме кроме Дизеля приняли участие Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригез, Курт Рассел, Джордана Брюстер, Лукас Блэк,Джимон Хонсу, Тони Джа и другие. Во многих эпизодах, съемки которых велись уже после гибели Пола Уокера, его заменили братья — Коди и Калеб, в некоторых сценах использовались компьютерные образы актера.

Представители студия Universal говорили, что не исключают возможности появления еще трех фильмов «Форсажа». Вполне возможно, кто-то из братьев Уокера продолжит сниматься, но будут играть уже иных персонажей.

k

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *