Джорджио Армани сомневался в своем успехе

80-летний модельер Джорджио Армани уже, несомненно, стал легендой мира моды, но, как недавно признался дизайнер, в самом начале своего творческого пути, он сомневался, добьется ли он успеха.

«И сейчас и тогда я сомневался, что смогу взобраться так высоко, — говорит Джордижо. – Каждый год был для меня уроком и новым этапом. Вы никогда не можете знать, будете ли успешны. Вы просто должны продолжать идти вперед».

919664_636x357

Армани говорит, что его работа стала его жизнью: «Моя жизнь настолько тесно связана с работой, что вне работы у меня практически нет жизни. Когда у меня кризис, я покупаю туфли. Моя компания – моя империя. Никто не сможет занять мое место.

На вопрос журналистов о том, что он ищет в своих моделях, дизайнер говорит о натуральности. «Я хочу, чтобы женщины выглядели натурально, без пластических операций, были молоды и подтянуты. Для меня пластическая хирургия – идиотизм, только если это не способ избавиться от каких-то увечий. Маленькая грудь не должна быть большой, — уверен модельер. – Я люблю смотреть на естественных женщин. Женщина не должна бояться показать свой возраст и не должна стараться выглядеть моложе, чем она есть».

«Со времени тело женщины становится лучше. по мере того как она работает, рожает детей, становится крепче. Посмотрите на Кейт Бланшетт. У нее есть эта черта», — говорит маэстро.

Напомним, впервые имя Джорджио Армани зазвучало в мире моды в 1974 году, когда он впервые представил коллекцию мужских костюмов.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *