Фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

Лента «Номер 44», которую недавно запретили для российского проката, провалился и в мировом. Как сообщает издание Variety, фильм заработал всего 2,1 миллиона долларов на стартовых выходных, при этом на съёмки было потрачено 50 миллионов.

_1fa044e7
«Если вы готовы потратить 50 миллионов долларов на драму для взрослых, вы должны быть уверены, что это – лучший момент и для съёмок, и для показа. Сегодня, наверное, не лучшее время для такого фильма, разве что вы – Стивен Спилберг или Анджелина Джоли. Картина «Номер 44» больше подходит для домашнего просмотра, но никак не для большого экрана» — рассказал кинокритик Джефф Бок.
Не исключено, что причиной провала стала провальная рекламная кампания, которая была недостаточной. Премьера прошла уже 16 странах, и 17 ещё не определились с датами релиза.
Напомним, что российская компания-прокатчик «Централ Партнершип» организовала предварительный просмотр фильма представителями министерства культуры и членами общественных организаций. Сюжет фильма не удовлетворил их, и было принято отозвать «Номер 44» из проката в Российской Федерации, Белоруссии и Киргизии. Причина – искажение исторических событий автором одноименной книги Тома Роба Смита, которая стала основой ленты. Надо сказать, что сам автор сказал, что «даже рад», что «Номер 44» запретили на большом экране в России.
В то же время российский зритель сможет увидеть фильм на DVD, или онлайн на ресурсе ведомства.
Напомним, что в основе сюжета – жизнь агента госбезопасности Льва Демидова, который расследует серию убийства детей. Главные роли исполнили Том Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдман, Венсан Кассель и Джейсон Кларк.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *