Умер актер театра и кино Геннадий Венгеров

Печальные новости. В одной из клиник Дюссельдорфа на 56 году жизни умер российский и немецкий актёр театра и кино Геннадий Венгеров, который не так давно публично простился со своими друзьями, узнав свой диагноз – рак лёгких с метастазами в костную ткань.

20150423-vengerov-POST
«Друзья мои софейсбучные и пожизненные — уходить — оно, конечно жалко, но почему-то не особенно обидно — я жил на разрыв: 140 картин, тысячи озвучек документального, корпоративного и рекламного кино дают ощущение творчески наполненного бытия… как и мои дружбы, товарищества, мои самые родные и близкие — моя прекрасная семья. Плёнка всегда обрывается на самом интересном месте..» — написал он на своей страничке. Многие тогда отреагировали сочувствием, а некоторые друзья даже приехали к нему в Германию и устроили «поминки» с попойкой.

_1b6870a6
О потере сообщили его родные и друзья на своих страничках в социальных сетях. Геннадий родился в 1959 году в Витебске. После окончания МХАТа с Михаилом Ефремовым основал театр «Современник-2». В начале 90х Венгеров переехал в Германию, где продолжает работу в Дюссельдорфском драматическом театре, а с 1995 года – в Бохумском драматическом театре. В 2004 году возвращается в российское кино и театры и работает на две страны. За свою жизнь Венгеров сыграл в более, чем ста фильмах, а количество театральных постановок просто не счесть.
Пусть земля будет пухом талантливому артисту Геннадию Венгерову!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *