Даррен Аронофски и Скотт Франклин займутся продюсированием фильма о подростке-наркодилере

Даррен Аронофски и Скотт Франклин ( оба работали над созданием фильмов «Черный лебедь», «Реквием по мечте») берутся за съемки очередного триллера о наркомафии. Сообщается, что сюжет будет строиться на не очень обычной фигуре – 14-летнем подростке, который стал важным звеном в наркотрафике города Детройта. В 80-х годах парня по имени Ричард Верш завербовали ФБР и УБН, чтобы он оказал им помощь в раскрытии дел о коррупции в полиции и мэрии.

Три года спустя Верш был арестован за хранение восьми килограммов кокаина, а затем приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

К настоящему моменту Ричард провел за решеткой уже 26 лет, что стало рекордным наказанием для несовершеннолетних правонарушителей в истории штата Мичиган. Организаторы преступной группировки, в которой Верш начинал свою криминальную карьеру, давно вышли на волю.

53700

Желание снять фильм о жизненном пути Ричарда изъявляли три кинокомпании, но лишь компания Protozoa Pictures (с которой сотрудничают Аронофски и Франклин) смогли добиться сотрудничества с самим Вершом, а это уже 50% успеха.

Предположительно автором сценария станет Энди Уайсс.

Кто станет режиссером картины и кто исполнит главную роль не сообщается. Дата премьеры неизвестна.

collage

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *