Мелисса Риверс: «Мне не хватает мамы каждый день»

Дочь известной американской телеведущей Джоан Риверс, которая умерла в сентябре этого года, дала интервью изданию People,которая рассказала, как тяжело ей живётся на свете без матери.

melissa-rivers-435
Со дня смерти 81-летнией Джоан прошло уже восемь месяцев, но её дочь только недавно перестала считать дни.
«Я никогда даже не представляла, каково это может быть – жить без неё. Да и зачем мне такое было делать. Мама всегда была возле меня, она была здорова и полна сил» — начала рассказ Мелисса. В своей новой книге мемуаров «Книге Джоан», женщина вспоминает, что каждый день, проведённый с мамой был полон любви, смеха и веселья. Конечно же, от такой потери тяжело оправится. Тогда, после неудачной эндоскопии, ставшей причиной нелепой смерти знаменитости, весь мир сочувствовал и скорбел вместе с Мелиссой, но труднее всего, утверждает она, было находится дома. Им с 14-летним сыном Купером, единственным внуком Джоан, очень не хватает поддержки матери и бабушки. Эта семья была одним целым, редкий случай, когда мать и дочь так крепко дружат между собой, не распыляясь на других друзей, и от этого потеря ещё тяжелее.
«Теперь мне некому позвонить среди ночи и рассказать о своих проблемах, некому успокоить меня, когда мне трудно. И это самое трудное в моей потере. Когда я приезжаю в аэропорт, механически рука тянется позвонить ей и рассказать, как я прилетела.
Куперу также нелегко. Она всегда была его адвокатом в наших с ним ссорах, его вечным защитником. Он был согласен делать, что угодно и идти куда угодно, лишь бы с ней. Однажды я сказала, что она подрывает мой авторитет в глазах ребёнка, а она ответила, шутя, что такая уж прелесть в том, чтобы быть бабушкой» — сказала Мелисса.
Отвыкание от Джоан, по словам её дочери, длительный процесс. Сейчас она выставила нью-йоркскую квартиру матери на продажу и планирует продать её с аукциона с большинством предметов интерьера, находящихся в ней. Конечно же, зная привычку матери хранить деньги между страниц книг, Мелисса перелистала и все журналы в её доме.
«Иногда люди спрашивают меня, не чувствую ли я её присутствия. Но нет, я не чувствую. Она оставила меня в покое, возможно, до того момента, пока я не сделаю что-то, что её очень раздражало. Например, обрежу чёлку» — сказала Мелисса.
Напомним, что процедуру эндоскопию ей сделал врач, не имевший лицензии на проведение подобных процедур. Что-то пошло не так, и Джоан перестала дышать. Но вместо того, чтобы спасать 81-летнюю женщину, врач начал делать «селфи» с умирающей знаменитостью. Большего цинизма и не придумать. Джоан впала в кому, из которой так и не вышла, умерла, неделю спустя, не приходя в сознание. А ведь она просто хотела знать, почему у неё садится голос.. Теперь Мелисса в судебном порядке наказать клинику и привлечь к персональной ответственности врача. К слову, иск – мультимиллионный, и адвокаты женщины уверены, что судья пойдёт ей на встречу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *