Новый альбом Курта Кобейна увидит свет этим летом

Демо-записи песен безвременно скончавшегося музыканта Курта Кобейна станут частью нового альбома, который планируется к выпуску этим летом. Такое объявление на днях сделал режиссер документального фильма о лидере группы Nirvana Бретт Морген.

«Мы выпустим удивительный альбом этим летом. Он действительно поразит людей. Чтобы было ясно — это не альбом Nirvana, это просто Курт, и вы услышите, как он делает вещи, которых вы от него никогда не ожидали», — рассказал Морген в интервью изданию Bedford and Brodwery.

1

Кроме того Бретт уточнил, что в альбом войдут сольные песни Курта, несколько дуэтов с Кортни Лав, его кавер-версии песен группы The Beatles, а также просто размышления артиста о чем-то, что было для него важно, включая пикантную историю о том, как он потерял невинность.

Кстати, документальный фильм о жизни Кобейна – «Чертов монтаж» — был представлен в феврале этого года на Международном кинофестивале «Берлинале».

Напомним, музыкант покончил с собой 5 апреля 1994 года, выстрелив в себя из ружья. Группа Nirvana, в которую помимо Кобейна входили Дейв Грол и Крист Новоселич, в 1990-х годах обрела невероятную популярность. По всему миру было продано более 62 миллионов альбомов группы, а пластинку Nevermind, которая разошлась тиражом в 10 миллионов экземпляров, критики до сих пор называют одним из лучших альбомов в истории музыки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *