Князь Альбер II и княгиня Шарлен крестили близнецов

Вчера монархи Монако князь Альбер II и его супруга княгиня Шарлен крестили своих малышей-близнецов. Глазастые пупсики Габриэлла Тереза Мари и Жак Оноре Ренье стойко выдержали первую официальную церемонию в их жизни. Таинство крещения совершалось в Кафедральном соборе Монако, а провёл его главный архиепископ. Конечно же, присутствовали на церемонии и все остальные члены монаршей семьи и родственники княгини.

20151005-monac-3 20151005-monac-5 Baptism Of The Princely Children at The Monaco Cathedral

20151005-monac-45

Baptism Of The Princely Children at The Monaco Cathedral Baptism Of The Princely Children at The Monaco Cathedral Baptism Of The Princely Children at The Monaco Cathedral
Крёстной матерью Жака стала Диана де Полиньяк Нигра, родственница его отца, Габлиэллу же крестила близкая подруга княгини Нерин Пиенар. Крёстными отцами стали, соответственно, двоюродный брат Альбера Кристоф ле Вайн и брат Шарлин Гарет Уиттсток.
Об этом также рассказывалось на страничке венценосных супругов в Фейсбуке, а сама церемония крещения транслировалась в прямом эфире.
Напомним, близнецы появились на свет 10 декабря, как сообщали западные СМИ, с помощью кесарева сечения. Уже две недели спустя весь мир увидел малышей – в монарших семьях не принято прятать деток от общественности. Несмотря на слухи о расставании князя и княгини и целый шлейф предположений, как видим, они всё ещё вместе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *