Дочери Би Би Кинга утверждают, что их отца отравили

Две дочери легендарного музыканта Би Би Кинга, который недавно покинул этот мир, заявляют о том, что их отец был отравлен своими помощниками за несколько дней до своей смерти.

1432586734_bb-king-lg bb-king-family-lg
Карен Уильямс и Патти Кинг предоставили документы через своего адвоката Ларису Дрогобычер, в которых речь идёт о том, что их отец был убит приближёнными к нему менеджером Лаверной Тони и личным помощником Мироном Джонсоном. К слову, Тони, которая распоряжалась имуществом своего клиента, и раньше обвиняли в том, что она перевела на свой счёт деньги Кинга.
«Я была свидетельницей того, как Тони вводила какие-то препараты и вещества, а после отрицала это. Тогда она пыталась убедить меня, что она знала, что делает, теперь она всё отрицает. Это наталкивает на мысль, что она давала моему отцу запрещённые препараты или яд.
За неделю до смерти отец отстранился от нас и за ним присматривали его менеджер и помощник. Мы не исключаем, что ими были предприняты действия, которые ускорили его смерть» — сказали дочери музыканта под присягой.
Напомним, Би Би Кинг умер в возрасте 89 лет во сне. Адвокат музыканта Брент Брейсон отрицает отравление своего подопечного и заявляет, что обвинения его дочерей просто смешны.
«Я надеюсь, что они смогут предоставить фактическую основу, а не руководствуются эмоциями и домыслами, потому как их нелепые обвинения могут расцениваться, как клевета.
В первую очередь, это неуважение к самому Би Би Кингу. Он не хотел находиться в госпитале, не хотел инвазивных процедур. Он принял решение вернуться домой, а не оставаться в больнице. Обвинения его дочерей привели к вскрытию, а он этого очень не хотел» — сказал Брент.
Правоохранительные органы Департамента полиции Лос-Анджелеса рассматривают претензии дочерей Би Би Кинга. Вскрытие провели в воскресенье и сейчас тело музыканта уже забальзамировано. На исследование и объявление результатов следователи определили срок в два месяца, тогда и узнаем, был ли отравлен легендарный музыкант.
На прошлой неделе в Лас-Вегасе помянули усопшую легенду блюза. В мемориале участвовали родственники и друзья Би Би Кинга, в том числе Ричи Самбора и Карлос Сантана. Похоронят музыканта 30 мая в Индианоле.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *