В США преступник расстрелял зрителей в кинотеатре

В наше время все более опасным становится посещать общественные места, одни из которых являются кинотеатры. Как стало известно, в американском городе Лафайет (штат Луизиана), во время сеанса комедии «Девушка без комплексов», неизвестный мужчина неожиданно открыл стрельбу по находившимся в зале зрителям. Из пистолета практически в упор были застрелены 3 человека, раненных оказалось 7. В общей сложности на сеансе находилось около 100 человек, которые отделались лишь большим испугом.

Полиция тут же прибыла на место преступления, но обнаружила, что расправившись с 3 зрителями, 58-летний стрелок совершил самоубийство из того же оружия. На данный момент полиция продолжает следствие, имя мужчины и его мотивы пока что не сообщаются.

Напомним, пару дней назад был вынесен приговор еще одну стрелку, который в 2012 году совершил аналогичное преступление.

На сеансе «Темного рыцаря 2: Возрождение легенды» 24-летний Джеймс Холмс открыл огонь из автоматического оружия по зрителям. 12 человек были убиты на месте, еще несколько десятков получили различные ранения. Преступник был обезврежен прибывшим нарядом полиции и предстал перед судом.

В июле 2015 года присяжными он был признан виновным по всем пунктам обвинения. Суд может приговорить его либо к смертной казни, либо к пожизненному заключению.

trailer50409

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Julia.mh:

    Им там что-то подмешивают в еду, что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *