Меню последнего ланча на «Титанике» продадут на аукционе

Утонувший более 100 лет назад легендарный лайнер «Титаник» до сих пор продолжает будоражить умы и привлекать к себе внимание. Во многом благодаря режиссеру Джеймсу Кэмерону и его одноименного фильму история о крушении корабля преобрела романтический характер, а также многомиллионную армию поклонников. Фанаты стараются заполучить хоть какой-нибудь предмет с затонувшего судна и в скором времени у них появится возможность побороться за один из них.

По данным The Guardian, американский аукционный дом Invaluable 30 сентября 2015 года проведет торги, где будет выставлено меню последнего ланча.

2048

В меню, датированном 14 апреля 1912 года, предлагаются такие блюда, как баранья отбивная на гриле, креветки, солонина, пудинг и несколько видов сыров. Сообщается, что на сушу меню попало вместе с пассажиром первого класса Авраамом Линкольном Саломоном, которому удалось спастись с терпящего крушение судна.

Кстати, на обратной стороне листка говорится, что ранее настоящим владельцем меню был некий Исаак Джеральд Фрауэнталь. Стоимость лота сейчас оценивается в 50-60 тысяч долларов, но не исключено, что во время «борьбы» за него на аукционе стоимость поднимется в разы.

А вы бы приобрели себе какую-нибудь вещицу с затонувшего «Титаника»?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *