Ридли Скотт огласил название продолжения «Прометея»

Режиссер Ридли Скотт недавно поделился своими планами. Во время презентации картины «Марсианин», фильммэйкер признался, что в скором времени он приступает к работе на сиквелом «Прометея», которых судя по всему будет несколько.

Скотт рассказал прессе, что уже даже придумал название будущей ленты – «Пришелец: Потерянный рай»: «На самом деле фильм будет называться «Пришелец: Потерянный рай», а не «Прометей 2», как ранее многие предполагали». В названии Ридли обратился к известной поэме Джона Мильтона «Потерянный рай», в котором рассказывает о падении человека: «Вы знаете поэму? Это звучит интеллектуально. Но на названии любое сходство заканчивается».

ridley-scott-reveals-prometheus-sequel-title

Предполагается, что действие сиквела «Прометея» будет разворачиваться на планете Инженеров — инопланетных прародителей как человечества, так и ксеноморфов. Известно также, что в ленте появится сразу несколько версий андроида Дэвида, которого в первой ленте сыграл Майкл Фассбендер.

Напомним, в 2012 году на большие экраны вышел научно-фантастический детектив, в центре сюжета которого оказывается группа ученых, которые отправляются в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

В мировом прокате фильм заработал более 400 миллионов долларов, а также был номинирован на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *