Стэлла МакКартни выпустила бюстгальтер для женщин, которые перенесли мастэктомию

В память о своей матери Линде, которая в 1998 году умерла от рака, известный британский дизайнер Стэлла МакКартни выпустила бюстгальтер для женщин, которые перенесли мастэктомию.

1443043457_stella-mccartney-467 paul-stella-mccartney-inline
Дочь известного «битла» Пола МакКартни разработала такой фасон белья, чтобы женщины, лишившиеся одной из самых женственных частей своего тела, чувствовали себя привлекательнее.

stella-mccartney-bra-inline
Бюстгальтер получил название «Слушая Луизу» (Луиза – второе имя матери Стэллы). Создан он нежно розовых и молочных тонах с применением кружева.
«Мы хотели внести как можно больше женственности тем, кто перенёс эту сложную операцию. Женщины в послеоперационный период очень ранимы, они переживают физическую и эмоциональную трагедии. Женщины поле двойной мастэктомии часто сталкиваются с непониманием и не получают поддержки. Мы же хотим показать, что жизнь по-прежнему прекрасна, а женщина – всё так же красива и сексуальна» — сказала Стэлла.
Кроме этого МакКартни сотрудничает с организацией Hello Beautiful Foundation и планирует открыть в Лондоне центры для женщин больных раком груди и их семей. Деньги, вырученные от продажи белья, пойдут на счета фонда Linda McCartney Center в Нью-Йорке и National Breast Cancer Foundation в Австралии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *