Джереми Кларксон попал в рехаб после стресса с увольнением из ВВС

Скандально известный телеведущий автошоу «Top Gear» на телеканале ВВС Джереми Кларксон, который со скандалом покинул программу и со старыми компаньонами основал собственное шоу, оказывается, очень трудно перенёс увольнение с канала. Настолько трудно, что вынужден был даже лечь в специализированную клинику.

_753c0139

Джереми можно понять: своей работе он отдал несколько десятилетий, и то, что автошоу било все рекорды и получило много наград, в частности, и его большая заслуга. Своё увольнение он считал несправедливым. Стресс, продолжавшийся несколько месяцев, переходил в депрессию, тогда доктора настойчиво порекомендовали ему лечь в рехаб, чтобы привести мысли в порядок и понять, что надо делать дальше.
В своей колонке на Sunday Times Кларксон написал об этом: «Ещё летом люди с серьёзными лицами и стетоскопами заявили, что мне нужен полный отрыв. И они не имели в виду две недели отдыха на солнышке с книгой и миллионе коктейлей ночью. Речь шла о целом месяце в каменном веке.
Мне рассказали, что после стресса, связанного со смертью матери, скандала с руководством ВВС, потерянной работы и миллиона других вещей я могу превратиться в растение с обильным слюноотделением. Мне надо было сразу идти в темницу, в которой не было бы никакого общения с внешним миром» — поведал Кларксон.
Джереми пошутил, что ожидал провести несколько недель в компании полуобнажённых вьетнамских женщин, однако условия и в самом деле напоминали тюремные: серые комнаты блочной системы, которые даже приходилось делить с другими пациентами, и никаких развлечений.
Напомним, что через год на экраны выйдет новое шоу, которое запускает Кларксон и его бессменные со-ведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд, которые уволились из ВВС, несмотря на обещанные многомиллионные гонорары. Теперь они организуют собственное шоу, которое вполне может переманить поклонников программы ВВС. К слову, руководство телеканала уже сомневается в успешном продолжении шоу «Top Gear» без прежних ведущих.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *