Эмили Блант стала гражданкой США из-за налогов

Честный ребёнок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Вот и актриса Эмили Блант была предельно откровенной, когда журналисты Sunday Times её спросили, зачем она стала гражданкой Соединённых Штатов Америки.
Британская артистка получила американское гражданство в августе этого года после того, как семь лет провела в Калифорнии. Как оказалось, сделала она это из меркантильных соображений.

_fa29bb53
«Я пошла на это, преимущественно, из-за налогов, но я не хочу отказываться от моей королевы» — рассказала, смеясь, Эмили. Артистка призналась, что должна была тщательно изучить конституцию страны, гражданство которой принимает, законы, традиции.
«Признаться, я немного испытывала грусть после присяги, данной не стране, в которой я родилась. Я знаю, что таков порядок, но это было немного горько и странно» — сказала Блант. К слову, вместе с ней присягу давала и жена Мэтью Макконахи Камила Альвес.
К слову, не так давно Эмили попала под огонь от комментаторов в социальной сети, после того, как на кинофестивале в Торонто рассказала изданию The Hollywood Reporter о своём новом гражданстве.
«В ночь, когда я стала гражданкой Америки, я смотрела дебаты Республиканской партии и подумала: «Боже мой, что же я наделала? Я совершила ошибку!»» — сказала она тогда. А неделю спустя во время шоу Jimmy Kimmel Live актриса пошутила, что британцы, как правило, смотрят на американцев свысока, и, став гражданкой США, она потеряла право на это.
После шквала обвинений Эмили вынуждена была извиниться за свои комментарии, что и сделала в Today Show.
«У меня не было намерений обидеть кого-то, так что я приношу свои извинения, если кому то были неприятны мои слова. Это были просто шутки. Наверное, все политические анекдоты я оставлю для Late Night» — сказала она.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *