Брэдли Купер поддерживает идею равноправия в Голливуде

Проблема гендерного неравенства в Голливуде последнее время стоит довольно остро. Все больше актрис жалуются на то, что им платят гонорары в разы меньше чем у их звездных коллег. Свое негодование по этому поводу недавно выразили Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лоуренс. По мнению актрис, такая политика в кино оскорбительна и унизительна, потому как иногда женщины на съемочной площадке работают больше мужчин, но их труд не вознаграждается в должной степени.

«Почему мой гонорар должен быть меньше, чем у моих коллег-мужчин? Почему мою работу оценивают дешевле только потому, что я женщина?“, – возмутилась Лоуренс во время своего недавнего доклада. — «Я не злюсь на продюсеров, которые, считают, что работы актрисы должна оплачиваться меньшим гонораром, я злюсь только на себя. Мужчины-актеры оказались шустрее, чтобы заключить соответствующие контракты. А я, наивная, всегда напрасно думала, что нужно быть скромнее».

Многие мужчины пока что не могут смириться с полным равноправием, но на пути к этому уже стал коллега и друг Дженнифер Брэдли Купер: «Правда состоит в том, что мы должны думать, что заслуживаем чего-то определенного и не достойны большего. Это неправильно. Все начинается с нашего восприятия ситуации».

«По всему миру существуют двойные стандарты. Но иногда один голос способен изменить ситуацию. То, что сделали Сиенна (Миллер) или Дженнифер — достойно уважения, это великая вещь», — подытожил Купер.

jennifer-lawrence-bradley-cooper-900-600

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *