Оскар Писториус выйдет из тюрьмы 20 октября

Знаменитый параолимпиец Оскар Писториус, который известен не столько своими спортивными достижениями, сколько тем, что случайно (?) убил свою возлюбленную Риву Стникамп, уже совсем скоро выйдет из тюрьмы.

_7a33912f oscar_pistorius_7e76d40d
Это, впрочем, не означает, что он будет освобождён – Оскар будет отбывать наказание в стенах дома своего дяди. Но по сравнению с тюрьмой, где он провёл год, домашний арест в таком доме покажется ему курортом – если верить источникам, то в доме есть и бассейн, и тренажёрный зал, а сам шикарный особняк в Претории окружён садами. При этом электронный браслет слежения спортсмен носить не будет. По выходным Оскар сможет даже ходить с церковь с охраной.
Впрочем, этой райской жизни может прийти конец, если итогом новых слушаний, которые запланированы на ближайшее время, станет смена неумышленного убийства на умышленное. А белых пятен в этом мутном деле, позволяющих сменить приговор, и в самом деле много.
Напомним, что в ту злополучную ночь 14 февраля 2013 года Оскар застрелил возлюбленную через дверь ванны, приняв её за грабителя. Соседи пары уверяют, что слышали женский крик перед выстрелом, но Оскар настаивает, что кричал именно он, а из-за волнения его голос прозвучал слишком высоко.
Родственники Ривы надеются, что следующее судебное заседание расставит все точки над «і», и справедливость восторжествует.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *