Как организовать досуг в Лос-Анджелесе

Лос-Анджелес – город-мечта для миллионов. Основанный в 1768 году, сегодня он является одним из наиболее посещаемых населенных пунктов Соединенных Штатов Америки. Как же провести досуг в Лос-Анджелесе так, чтобы у вас остались о нем лишь яркие и положительные воспоминания?

Для начала отправляйтесь в Голливуд. Ведь не секрет, что именно это место у многих ассоциируется с Лос-Анджелесом. Любители кинематографа придут в восторг от прогулки по Аллее Славы. Здесь размещены «звезды» более чем 2 400 популярных в мире кино личностей. Также не обойдите стороной Китайский театр Граумана. Это здание не просто восхищает своей архитектурой, но и хранит отпечатки рук и ног кинематографических селебрити. Также в театре любой желающий сможет посетить интересное представление.

Мекка Калифорнии – пляж Венис-Бич. Ежегодно он привлекает внимание тысяч любителей комфортного и активного отдыха. Здесь принято не просто принимать солнечные ванны у океанского побережья, но и заниматься спортом, кататься на скейтборде и посвящать время другим активным занятиям.

Кстати, перед тем как отправиться в Лос-Анджелес, заранее позаботьтесь о ночлеге. Благодаря современным технологиям можно найти хороший номер в режиме онлайн. К тому же скидки на бронирование отелей через интернет позволят вам существенно сэкономить.

Если искусство вызывает у вас в душе особый трепет, посетите Центр Гетти, который представляет собой музейный комплекс. Безусловно, экспонаты здесь не настолько именитые, как в лучших мировых музеях, но они заслуживают не меньше внимания. К тому же тут можно обнаружить творения Гейнсборо, Рубенса, Ренуара, Ван Гога и других импрессионистов. Также на территории Центра можно отыскать уникальную фотоколлецию и сад с оригинальными скульптурами.

О шопинге на Родео-драйв мечтает каждая женщина. Ведь именно здесь расположены бутики лучших модельеров со всего мира. Но будьте готовы к тому, что стоимость вещей здесь чрезвычайно высока. Однако это еще не повод грустить, ведь эта улица, протяженностью в два километра, прекрасна даже благодаря ярким магазинным витринам, прогулка мимо которых зарядит вас положительными эмоциями.

Оказавшись в Лос-Анджелесе, вовсе необязательно сразу же куда-то бежать, чтобы успеть побывать во всех театрах, музеях, выставочных и торговых центрах. Устройте самостоятельно или закажите пеший тур, благодаря которому в неспешной манере вы сможете оценить великолепие архитектуры города.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *