Помощь нарколога

Такой тяжелый недуг, как наркомания не является лишь подростковым или молодежным заболеванием, одолевающим лишь тех личностей, которые воспитывались в неблагополучных семьях или на улице

Алкогольная и наркотическая зависимость – это распространенное явление не только на просторах Российской Федерации, но и во всем мире. Большое количество людей разного возраста и социального статуса страдают такими недугами в различных его проявлениях. Современная статистика демонстрирует шокирующие данные о развитии алкоголизма на всем земном шаре. Это обуславливается тем, что отравляющие организм вещества и препараты можно совершенно легко приобрести на улицах и даже в специализированных магазинах. Помощь нарколога на дому или в условиях стационара можно заказать на официальном сайте наркологической помощи по Москве и Московской области http://centrreabilitacii.ru/detoks/vyzvat-narkologa-na-dom/  воспользуйтесь услугами частной наркологической клиники.

Наркомания и эффективная помощь специалистов

Такой тяжелый недуг, как наркомания не является лишь подростковым или молодежным заболеванием, одолевающим лишь тех личностей, которые воспитывались в неблагополучных семьях или на улице. К сожалению, часто наркоманами и алкоголиками становятся те люди, которые выросли в хорошей и обеспеченной среде. Для того, чтобы выявить наличие такого недуга, как наркомания у вашего близкого или родного человека, следует обратить внимание на такие субъективные признаки, как:

— Реакцию зрачков. Некоторые вещества расширяют их или наоборот сужают до маленькой точки. У здорового человека при свете зрачки меняют свою ширину, у наркомана реакции не происходит.

— Озноб. Часто наркотические вещества вызывают потливость рук, озноб и учащенное сердцебиение.

— Зуд. Препараты, содержащие кодеин и другие расслабляющие вещества, вызывают зуд кожи.

— Речь. У наркоманов часто нарушена речь. Это могут быть невнятные слова и их сочетания, а также наоборот слишком быстрый поток информации на различные темы.

— Замедленная реакция тела, заторможенность мышления.

— Галлюцинации слуховые и визуальные.

Часто люди, страдающие зависимостью от тяжелых наркотических веществ, имеют плохое состояние зубов, волос и кожных покровов. Все вышеперечисленные признаки являются косвенными, поэтому, заметив совокупность тех или иных перемен в состоянии человека, не стоит делать однозначный вывод. Для того, чтобы правильно диагностировать наличие зависимости, следует принять помощь нарколога. Именно врач определит тяжесть, род и возникшие последствия. Вызвать нарколога на дом для срочной наркологической помощи можно тут либо получите консультацию о методах и способах лечения по телефонам горячей линии

Лечение наркомании

Помощь нарколога позволит правильно распознать наличие наркотической или алкогольной зависимости у человека. Ведь многие признаки наркомании могут свидетельствовать о различных заболеваниях нервной системы, сердечнососудистой, а также печени, желудка и головного мозга. Прибегнув к лечению в специализированной клинике, вы получите грамотное решение проблемы, а также долговечный результат.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *