Мосгорсуд запретил деятельность Саентологической церкви в России

Невосприятие Сайентологии дошло и до наших широт. Как стало известно, Московский городской суд на днях запретил деятельность этой секты, потому как она «не соответствует постановлениям закона о свободе вероисповедания».

scientology-45
В то же время в Америке, где количество адептов чрезвычайно велико, также нарастает число недовольных. Ряды секты покидают многие знаменитости, и при этом они не собираются молчать о том, что происходит в застенках секты. Так, мы уже слышали многие признания актрисы Лии Ремини, но она – далеко не единственная, кто открыто говорит о церкви.
Например, Лайза Мария Пресли покинула сайентологию три года назад и даже песню написала под впечатлением от изменённой жизни, посвятив её бывшим единоверцам. В песне под названием «You Ain’t Seen Nothin’ Yet»(«Вы ещё ничего не видели») она пела: «Здесь города без огней/У людей нету глаз/В храмах нет места душам.. Ваша религия коррумпированная/Она разрушает жизнь/ Прощайте мои неверные друзья/ Сожалеть о вас я не буду».
В 2009 году с сайентологией распрощался и Пол Хеггис, автор сценария многих фильмов. Решение он принял после того, как узнал, что церковь беспощадно эксплуатирует детей 10-12 лет, заставляя их делать тяжёлую грязную работу. По словам Пола, он выл в шоке и ужасе и сразу же решился на выход из церкви.
Многие люди, покинувшие секту, утверждают, что «наставники» так «промывают мозги» прихожанам, что те становятся зависимыми от этого закрытого мира, управляемого «кучкой самозванцев».
Напомним, что несколько месяцев назад появилась информация, что стены церкви собрался покинуть и голливудский актёр Том Круз, которому секта развалила два брака. Вскоре СМИ сообщили, что пропала без вести мать актёра. Бытует мнение, что её держат в заложниках сайентологи, чтобы сделать Тома посговорчивее. Сам актёр никак не прокомментировал эту информацию.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *