Что должно быть включено в базовый мужской гардероб

Без эволюции мужского и женского гардероба довольно сложно представить себе развитие человеческой культуры. Именно гардероб, включающий в себя разную брендовую одежду, помогает создать целостный образ, благодаря которому окружающие воспринимают ту или иную личность.

Параметры формирования стиля

Мужской гардероб постоянно меняется в зависимости от модных веяний, новой социальной роли или возраста своего владельца. Состав гардероба любого современного мужчины определяется:

  • стилевыми и цветовыми предпочтениями;
  • родом деятельности;
  • образом жизни;
  • настроением;
  • корпоративными стандартами.

Каждому представителю сильного пола следует постоянно помнить об одной русской пословице, где говорится, что человека встречают по одежке. Именно поэтому все элементы одежды должны быть выбраны тщательно с учетом всех вышеназванных факторов.

При составлении гардероба мужчинам следует учитывать также и то, что одни вещи могут появляться и исчезать, а другие виды одежды остаются неизменными или, как их часто называют, базовыми. Чаще всего они считаются классическими и не зависят от веяний моды, а могут стать постоянными «обитателями» шкафа.

Одежда, без которой не обойтись

Базовый комплект вещей представителей мужского пола должен состоять обязательно из нескольких сорочек с коротким и длинным рукавом, классических брюк и пиджака. К базовым элементам отнести можно классические костюмы в английском стиле, светлых и темных оттенков, которые приняты дресс-кодом. Таких костюмов у мужчины должно быть минимум два, а вдобавок к ним необходимо приобрести и другие базовые элементы: клубные или обычные пиджаки свободного кроя и желательно разных цветов.

К базовому комплекту, конечно же, относятся футболки однотонные и с принтами, джинсы, при помощи которых составить можно образ в стиле casual. В достаточно количестве в гардеробе современного мужчины должно быть рубашек (строгих и неформальных), которые можно использовать для составления делового или неформального образа.

Приобрести обязательно нужно коричневые или черные туфли. Причем классическая обувь не должна иметь квадратные или слишком заостренные носки. Тем, кто работает в офисе, необходимо включить в гардероб не менее семи галстуков разной фактуры, расцветки и стиля. При этом два или три из них должны быть предназначены только для особых случаев.

Необходимым элементом одежды является облегающий джемпер, пуловер или свитер, имеющий V-образный вырез. Такие джемперы подходят для ношения под галстук и деловую рубашку, но в этом случае они должны сделаны быть из тончайшего трикотажа, придающего элегантность трикотажному изделию. Прекрасные мужские джемперы предлагает марка Bilancioni. Стильные свитера от этого бренда понравятся всем без исключения мужчинам.

Для осени деловой мужчина должен приобрести обязательно минимум два шарфа, которые подойдут под костюм и верхнюю одежду. К выбору верхней одежды также стоит подойти внимательно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *