Квентин Тарантино обиделся на Disney из-за «Омерзительной восьмерки»

Практически на каждом этапе своей реализации проект Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» терпит какие-то неудачи. То сценарий вестерна был слит в сеть, то премьеру картины призывали сорвать полицейские, теперь же показу фильма помешала студия Disney, которая на днях презентовала очередную серию саги «Звездные войны» — «Звездные войны: Пробуждение силы».

Знаменитый фильммэйкер пожаловался Говарду Стерну в его одноименном шоу, что показ «Омерзительной восьмерки» на 70-миллиметровой пленке в лос-анджелесском кинотеатре Cinerama Dome был сорван из-за нового фильма режиссера Джей Джей Абрамса.

Показы «Омерзительной восьмерки» должны были начаться в Cinerama Dome 25 декабря. Однако, по информации Тарантино, Disney пригрозила всем кинотеатрам сети ArcLight в США отозвать «Звездные войны» из проката, если они не займут достаточно места в программной сетке Cinerama Dome.

Отметим, что для должного показа нового фильма Тарантино, кинотеатр должен быть оснащен специальным оборудованием, которое как раз имеется в Cinerama Dome.

«У них на руках самый большой в мире фильм. А мы спорим об одном чертовом кинотеатре», — продолжает негодовать Квентин.

929e8b9d-441c-4eb6-af98-3e07cb481a3c

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *