Эмма Стоун хочет сыграть Круэллу де Вил

Эмма Стоун изъявила желание сыграть злодейку, которая обожает шубы из собачьих шкурок.

Эмма Стоун хочет сыграть Круэллу де Вил

Студии Disney, судя по всему, понравилось снимать фильмы о персонажах мультфильмов, которые не отличались покладистым характером и добрыми делами. В 2013 году на большие экраны вышел фильм «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли –  о королеве из сказки «Спящая красавица». Теперь же работники студии взялись за разработку кино о «любительнице пятнистых шубок из собачьих шкурок» Круэлле Дэ Вил.

Как сообщает Hollywood Reporter, пока проект находится на стадии написания сценария, над которым работают Келли Марсель, автор литературной основы фильмов «Спасти мистера Бэнкса» и «Пятьдесят оттенков серого», и более известный по своим комедийным ролям Стив Зиссис («Она», «Парки и зоны отдыха»).

Реализация проекта запланирована ближе к 2020 году. Так что у студии есть еще достаточно времени для подготовки проекта, поиска идеальной съемочной команды, актеров и режиссера.

Сегодня стало известно, что на главную роль в картине претендует актриса, которую сложно представить себе в роли злодейки. В мисс Дэ вил мечтает перевоплотиться Эмма Стоун — рыжеволосая звезда, которая больше напоминает ярую защитницу животных.

Будет ли утверждена Стоун на роль, мы узнаем немного позже.

Напомним, впервые персонаж по имени Круэлла Дэ Вил появился в романе Доди Смита 1956 года «101 далматинец», а затем получил воплощение на экране в одноименно анимационном фильме 1961 года.

Попытка снять фильм «101 далматинец» уже была предпринята в 1996 году. Тогда злодейку сыграла Гленн Клоуз.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *