Кристофер Нолан снимет драму о Второй мировой войне

Создатель «Интерстеллара», «Темного рыцаря и «Бэтмена: Начало» Кристофер Нолан работает над новым проектом, но в отличие от своих коллег по цеху, режиссер не считает нужным пока что делиться подробностями фильма с прессой.

Тем не менее, как бы ни пытался фильммэйкер засекретить картину, журналистам французского издания La Voix Du Nord удалось узнать сюжет безымянного проекта.

Кристофер Нолан снимет драму о Второй мировой войне

Как заявляет источник, новый фильм Нолана будет о Второй мировой войне.

Действия картины перенесут нас в 1940 год в гавань Дюркерк (Франция) и расскажут об операции, которая в мировой истории получила название «Операция «Динамо»». Тогда, с 24 мая по 4 июня велась массовая эвакуация солдат. В итоге удалось спасти более 300 тысяч военнослужащих.

Информаторы также добавляют, что Кристофер со своим Джонатаном уже побывали в Дюнкерке и осмотрели место, где возможно будут вестись съемки.

На данный момент сообщается, что новый проект Нолана должен появиться на больших экранах не раньше июля 2017 года.

Напомним, последним проектом Кристофера Нолана был «Интестеллар» —  научно-фантастический фильм, который повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле. В мировом прокате лента собрала 675 миллионов долларов, а также стала лидером по «пиратским» скачиваниям в Сети. 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *