Адель отказалась вручать награды на «Оскаре»

Церемония вручения главной кинонаграды состоится 28-го февраля. Событие это, безусловно, ожидаемо, однако в этом году оно может стать одним из самых провальных в своей истории. Во многом это связано со скандалом, который последние несколько недель активно обсуждается всей голливудской тусовкой.

Джада Пинекетт-Смит имела смелость заявить о предвзятости и расовой дискриминации Американской киноакадемии, из-за чего в главных категориях уже второй год подряд нельзя было увидеть имен актеров с темным цветом кожи. Многие деятели искусства поддержали Джаду и отметили, что собираются устроить бойкот и вовсе не прийти на церемонию, пока Академия не произведет какие-либо изменения.

К бойкотирующим «Оскар» приписали и британку Адель.

Адель отказалась вручать награды на «Оскаре»

Обладательница статуэтки за сауднтрек к «Координатам «Скайфол»» должна была вручить одну из наград на «Оскаре», но отказалась от этой возможности и на церемонию – даже в качестве гостьи – не приедет.

Несмотря на то, что СМИ усмотрели в отказе Адель остросоциальную подоплеку, у решения певица есть оправдание попроще: британка не принимает никакого публичного участия в дебатах вокруг «этнического разнообразия» и «Оскара», а решение отказаться от участия в церемонии приняла только потому, что дата проведения самой церемонии не подходит под плотное расписание певицы. «Оскар» в этом году пройдет 28 февраля, а уже на следующий день Адель предстоит отправиться в международный концертный тур.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *