Сэр Йен Макеллен станет гидом лондонского автобуса

Две достопримечательности всё же лучше, чем одна – подумал британский актёр Йен Макеллен и решил стать гидом туристического автобуса в Лондоне. И это не шутка, и это не для роли в новом фильме. Почтенный сэр решил, что его участие в туристическом маршруте привлечёт внимание к местам, которые были показаны в ленте о Ричарде III (он изобразил его больше двадцати лет назад).

Magne_to-704x400
76-летний актёр, легенда кино и театральных подмостков, согласился стать гидом на время сезона British Film Institute’s Shakespeare. Фильм о Ричарде, в котором блестяще сыграл Макеллен, вышел на экраны в 1995 году, режиссёром его был Ричард Лонкрейн.
В понедельник 25 января, в интервью BFI Йен рассказал о своих планах и выразил уверенность, что это будет очень весело.
«Я всегда думал, что это было бы очень весело и интересно – проехаться по местам Ричарда III в качестве гида. Особенно зрителям, которые смотрели фильм, а потом увидели все эти локации наяву» — сказал Йен.

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Робин Бейкер, куратор BFI, который оцифровал более 70 фильмов Шекспира, чтобы они стали доступны более, чем в ста странах по всему миру, считает, что попасть в такой тур – большая удача.
«Я считаю, что это будет одно из самых знаменательных событий года. Как же повезёт людям, которые получат билет!..» — сказал он. на вопрос журналистов, как долго они «уламывали» Йена, чтобы он согласился на этот образ, Бейкер отшутился: «Он такой сильный! Мы бы его не одолели, ему пришлось согласится и так».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *