Дэвид Духовны получил именную звезду

55-летний американский актер Дэвид Духовны присоединился к числу избранных. Теперь мужчина, самыми яркими ролями которого можно назвать роль агента ФБР Фокса Малдера в сериале «Секретные материалы» и роль Хэнка Муди в «Блудливой Калифорния», может похвастаться именной звездой на Аллее славы в Голливуде.

Дэвид Духовны получил именную звезду

Церемония открытия звезды Духовны состоялась вчера, 25-го января. На торжестве присутствовали как фанаты актера, так и его коллеги и друзья. Пришел поздравить своего подопечного и создатель «Секретных материалов» Крис Картер.

К слову, в своей благодарственной речи Духовны не мог не отметить режиссера, благодаря которому состоялась его актерская карьера и жизнь в целом: «Если бы не Крис и не его Секретные материалы, то карьеры у меня бы не было. Спасибо всем, что пришли, это необыкновенное ощущение».

Примечательно, что свою «звезду» за заслуги на телеэкране актер получил на следующий день после возвращения на экраны Фокса Малдера — телеканал Fox в воскресенье показал первую серию десятого сезона сериала после 13 летнего перерыва. Российские зрители увидят новые серии уже сегодня, 26 января.

Напомним, слава к Духовны пришла с началом съемок в «Секретных материалах» (X Files, 1993-2002). С 2007 по 2014 год Духовны играл Хэнка Муди в сериале «Блудливая Калифорния» («Californication»). В общей сложности два этих сериала принесли актеру восемь номинаций на «Золотой глобус» и две победы: в 1997 и 2008 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *