Уилл Смит бойкотировал Грэмми в 1989 году

Мсье знает толк в бойкотах. Голливудский актёр Уилл Смит, который в этом году вместе со своей супругой Джадой Пинкет-Смит будет бойкотировать «белый» «Оскар», оказывается, уже имел такой опыт в прошлом.

will-smith-zoom-723dda3c-ab78-499e-82ed-f2840854052e
В 1989 году Уилл, котрый тогда заявил о себе, как певец, вместе со своим партнёром по музыкальной группе Джейзи Джеффом бойкотировали церемонию награждения Грэмми. Об этом он рассказал вчера Entertainment Tonight.

will-smith-dj-jazzy-jeff-1989-zoom-11b6bafb-29d7-4b4a-a64f-f7dbeb993528
Дуэт должен был исполнить песню «Parents Just Don’t Understand», за которую были награждены статуэткой Грэмми, но даже несмотря на выигрыш, парни не появились на важном мероприятии, а всё потому, что их категория была вычеркнута из съёмок.
«У нас не было проблем с Грэмми или организацией церемонии награждения, у нас была проблемы с тем, как в 1989 году снимали такие шоу. Мы приняли решение бойкотировать вечер, потому что нас вырезали из эфира. Нам сказали, что в телеэфире, отведённом для трансляции Грэмми, не хватает времени на все категории. Для нас это было, словно пощёчина» — рассказал Смит.
В этом году 47-летний актёр должен был вручать главный приз в категории лучший исполнитель в стиле R&B. Вместо Уилл вручать Оскар будет рэпер Кул Мо Ди (Kool Moe Dee).
Движение, которое начала Джада, Смит поддерживает, и не потому, что подкаблучник, а потому, что согласен с ней полностью.
«Я счастлив, что женат на такой целеустремлённой и настойчивой женщине. Я слышал её слова, и меня поразили её смелость и страсть. Она высказала позицию нашего общества, и если мы не станем частью решения, мы станем частью проблемы. Она призвала нас к действию и мы поддержим её» — сказал Уилл.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *