Утерянные деньги, предназначавшиеся Жанне Фриске, были найдены

На прошлой неделе мы сообщали о том, что благотворительная организация «Русфонд» обратилась в Следственный комитет России с заявлением, в котором представители фонда требовали найти утерянные деньги, предназначавшиеся на лечение Жанны Фриске.

Произведя расследование, следователи Следственного комитета расставили все по полочкам и сумели отыскать сумму в размере 25 миллионов рублей. Как известно, эти деньги не единожды были поводом для ссор между близкими певицы – ее отцом Владимиром Копыловым и Дмитрием Шепелевым.

Утерянные деньги, предназначавшиеся Жанне Фриске, были найдены

Представители Следственного комитета рассказали прессе следующее: «Как известно, для Жанны было собрано 69 267 787 рублей. Из этой суммы по желанию певицы 32 619 851 рубль перевели на лечение девяти онкобольных детей. Еще 11 636 146 рублей пошли на оплату счетов из клиник и от поставщиков лекарств. В итоге осталась сумма в 25 011 790 рублей».

Согласно закону Российской Федерации, благотворительная организация «Русфонд» не имела права оставлять у себя большую сумму денег, потому в 2014 году 25 миллионов рублей были перечислены на банковский счет Жанны Фриске. Напомним, тогда певица была еще жива и отчаянно боролась с онкологией. В тот период родственник артистки на ее лечение потратили чуть больше 4 миллионов рублей, о чем позже отчитались. А вот оставшиеся 20 миллионов так и продолжали лежать «мертвым грузом» на счете Фриске.

Тут-то и начинают непонятные передвижения средств на заграничные счета. «В банк был отправлен запрос. Пришел ответ, что со счета Жанны Фриске, куда Русфонд отправил пожертвования, отец певицы Владимир Борисович переводов или снятия денег не производил. А вот Дмитрий Шепелев сделал со счета три перевода на заграничные банковские счета. При этом сначала рубли конвертировались в доллары, и за границу уходили переводы в долларах. В частности, 170 тысяч долларов Шепелев перевел на счет в Германии, 104 тысячи долларов — в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов — в Лос-Анджелес. За эти три перевода — куда ушли деньги и на что — Шепелев не отчитался», — цитирует своего источника в СКР сайт «Комсомольская Правда».

В Следственном комитете предполагают, что средства Шепелев перевел в те страны, где проходила лечение фриске, конкретнее – в медицинские организации, где она состояла на учете. Речь идет о Майами, Гамбурге, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Тем не менее, еще предстоит выяснить, реально ли это существующие организации, оказывали ли они помощь конкретно Жанне, а не просто приняли деньги и затем перевели их на другие счета.

Следователи еще продолжают расследование и пока что на допрос никого из родных Фриске не вызывали.

Отмечается, что если в ходе расследования будет доказано, что деньги все-таки были украдены, будет возбуждено уголовное дело, по которому предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы до 8 лет.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар ufli:

    Что и следовало доказать! Вот так, оказалось-то, что отец Фриске не врал, что не имел отношения к этим деньгам. А вот Шепелев как раз заврался.

  2. Аватар Алла:

    Шепелев лживая жопа.Некогда его не любила сволочь он!!А Жанночка Пусть земля будет пухом!!!Мы тебя будем помнить и любить Жанночка!Ты была очень талантливая,чутким человеком, хорошей певицей,акрисой ,хорошей мамой.Люблю твое

  3. Аватар Алла:

    Люблю твое творчиство

  4. Аватар Луи:

    Ага, конечно, отец не при чем)) в том то и дело шумиху поднял, потому что Димка похоже должен был поделиться, но так этого не сделал, о чем переживал отец Жанны, показывали скрины их смс переписки, при этом сообщения странно звучали, папаша был осторожен в словах и явно намекал на какое-то общее дело между ними, и что Дмитрий непорядочно поступает, и что отец больше не может ждать, при чем все это было закручено вокруг Платоши и свиданий с ним, которые Димон не разрешает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *