Хорватия. Достопримечательности Шибеника

Шибеник впечатлит тех, кто интересуется старинными сооружениями. В этом городе есть множество храмов, крепостей и музеев.

Поражает масштабами основательный собор Святого Иакова. Внутри здания красуются изображения сюжетов на божественные темы. Из длинных стен выступают суровые изваяния львов. Храм восхищает статуями Адама, Евы и пророков. Искусные колонны в соборе, кажется, хранят древние тайны. Внимание привлекают скульптуры ангелов, играющих на трубах. Удивляют реалистичностью каменные головы, рассредоточенные по периметру памятника архитектуры.

Шибеник

Смотреть на город со стен величественной крепости Святого Михаила — это эстетическое удовольствие. Картина открывается завораживающая: набережные, гавани и аккуратные дома с рыжеватыми крышами.

Княжеский дворец также привлекает людей, отдыхающих в Шибенике. В сооружении находится городской музей. Всем желающим предлагается посетить размашистые историко-культурные выставки. В музее содержатся украшения, монеты, церковные объекты, предметы мебели, архивные фотографии, а также изысканные творения мастеров искусства. Над воротами, расположенными в южном крыле массивного дворца, заметен герб с ликом святого Михаила. Прямо перед музеем застыли две пушки, окружённые яркой растительностью. В Шибенике с Вами врядли может случиться что-то опасное, но все же отправляясь куда-либо на отдых в чужие места, следует позаботиться от средствах самозащиты. Простым и удобным выходом может стать маленький электрошокер, который на вид выглядит вообще как фонарик. Более подробно этот вопрос можно изучить, введя в поисковик запрос»продажа электрошокеров«, а мы тем временем вернемся к нашему прекрасному городу.

Статный монастырь францисканцев очаровывает тысячи туристов. Многие путешественники посещают храм, чтобы полюбоваться экспонатами выставки старинных печатных изданий.

Интерес для людей, ценящих исторические достопримечательности, представляет ратуша Шибеника. Это образец архитектурного мастерства, изумляющий гармонией симметрии. Дивные арки и колонны порождают желание сделать фото.

Наконец, город украшен церковью Святой Барбары. Изящное строение знаменито музеем религиозного искусства. Любители культовых раритетных шедевров явно будут в восторге. Посетителям запомнятся виртуозные художественные работы. Одно только нахождение в храме вселит внутренний покой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *