Отбеливание зубов в домашних условиях

Красивые и белые зубы – это результат правильного ухода.

Не отчаивайтесь, если вы заметили, что ваша улыбка утратила прежнюю белизну, а на профессиональное отбеливание нет денег, или времени. Если есть время, деньги и желание, то можно просто воспользоваться такой услугой, как установка виниров и Ваши зубы будут выглядеть как у голливудских знаменитостей. Но можно исправить ситуацию в домашних условиях. После домашних экспериментов, все же придется пойти к стоматологу, что бы удостоверится, не навредили ли вы случайно своим зубам больше. Итак, если вы все же решились пойти на перемены, и отбелить зубы в домашних условиях, вам помогут данные советы!

Способ №1 – Отбеливающие полоски

Выбираем отбеливающие полоски. В их составе не должно быть диоксид хлора (вещество разрушающее эмаль). Изготавливаются они из полиэтилена. Можно купить в аптеке, или супермаркете. В пачке минимум две полоски, для каждой челюсти.

Белые зубы

Около тысячи рублей – это средняя цена за упаковку полосок.

Способ применения:

  • Хорошо вычистите зубы. После воспользуйтесь зубной нитью, чтобы убрать остатки пищи и налет между зубами. Все это может помешать добиться хорошего результата в отбеливании.
  • Внимательно изучите лист-инструкцию. В ней будет подробно описан способ применения полосок. Обычно их наносят 2-ва раза в день, на 30 минут. Одни могут рассасываться сами, а некоторые нужно снимать.
  • Приклеиваете полоски на поверхность челюстей, помогая пальцами. Следите, чтобы гель не размазался по полости рта, он не вредный, но не приятные ощущения могут возникнуть.
  • После получаса снимите полоски с зубов, если они полностью не рассосутся.
  • Выполощите хорошенько рот, от оставшегося на зубах геля. Продолжайте использовать полоски, пока не добьетесь нужного результата. При выборе подходящих именно вам полосок, белизна может сохранится около четырех месяцев.

Способ №2 – отбеливающая зубная паста или гель

Допускается использование только качественных и сертифицированных продуктов. Обращайте на это свое внимание при покупке.

Пасту используем как обычно, почистить, пополоскать, сплюнуть.

Перед использованием геля ознакомьтесь с инструкцией от производителя.

Обычно его наносят щёткой на зубы, в течении 2-х минут, полощите полость.

Гель используют два раза в день, в течении двух недель. Результат появится через несколько дней.

Способ №3 Перекись водорода (3%)

В США перекись водорода используют для отбеливания зубов. Она дешевая, а результат не отличается от более дорогих средств. Как известно она убивает микробы, не исключение и полость рта.

  • — Ежедневно используйте перекись водорода, как ополаскиватель для зубов, затем выплюньте и тщательно выполощите водой.
  • — 1 раз в неделю используйте смесь соды и перекиси. Смешайте десять мл. перекиси и пятнадцать мл. соды, у вас получится кашица. Нанести круговыми движениями на зубы, подождать несколько минут, прополоскать рот.

Способ №4 Пищевая сода

Отлично поможет очистить и отбелить пищевая сода. Мокрую зубную щётку опустить в соду, почистить зубы круговыми движениями, сполоснуть рот.

Стоит быть осторожным, и не злоупотреблять данным способом. При частом использовании можно повредить зубную эмаль.

Чтобы не прибегать к крайним мерам, и сохранить природную белизну зубов нужно следовать простым правилам:

  • Чистите зубы 3 раза в день.
  • Исключите из рациона продукты, которые способны изменить цвет эмали.
  • Пользуйтесь зубной нитью
  • Употребляйте продукты, полезные для зубов(яблоки, морковь, клубника).
  • Используйте растворы для полоскания, чтобы уменьшить количество микробов во рту.
  • Посещайте регулярно стоматолога, он сможет дать совет, и подобрать правильные средства для вас.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *