Золотая клетка

Мечта каждой женщины встретить своего настоящего мужчину. В воображении рисуется образ высокого, сильного, волевого атлета, который умеет постоять за себя, успешен в бизнесе, а потому хорошо зарабатывает, знает себе цену. В общем, о таком человеке можно сказать, что за ним, как за каменной стеной.

Золотая клетка
К сожалению, девичьи мечты разбиваются о быт реальности. Найти мужчину, соответствующего таким параметрам довольно сложно. Рассмотреть в молодом и активном юноше будущего бизнесмена удается не каждой женщине. А обеспеченным мужчина становится обычно к 45 годам, и в этом возрасте он уже «глубоко» женат. Если дама претендует только на роль любовницы, то здесь все может сложиться, а вот занять пост жены удается далеко не многим.
К сожалению, не все так радужно во взаимоотношениях с такими мужчинами. Их спутницы, сами не понимая, заточают себя в «золотую клетку».
Но посмотрим объективно на качества мужчины-мечты, описанные в начале статьи. Успешный мужчина обычно добивается успеха, так как способен «идти по головам», ставить свои интересы на первое место. Обычно он является эгоистом, думает сначала о себе, а потом об окружающих. Вопросы выгоды замещают нравственность, уважение и чувство долга. Тот, кто умеет зарабатывать, нацелен и на экономию. Поэтому не стоит думать, что жена такого мужчины будет купаться в роскоши. Скорее всего, за каждую потраченную копейку, необходимо будет отчитаться. А если Вы захотите самостоятельно развиваться, найти готовый бизнес на продажу и купить его для себя, то точно не услышите одобрения, и денег на это Вам тоже не дадут.
Обычно успешные мужчины видят свое будущее в детях, трепетно к ним относятся, но много времени им уделить не могут. Главной задачей жены становится роль матери, а если женщина допускает какую-либо оплошность по отношению к ребенку, ведет себя недостойно с точки зрения мужа, она может быть «отстранена от занимаемой должности» и остаться у разбитого корыта.
Рассмотрим конкретный пример из жизни. Варя всегда мечтала успешно выйти замуж, посещала для этого дорогие рестораны и модные мероприятия. На одной выставке она познакомилась со своим «принцем». Долгих ухаживаний не было: два похода в ресторан, секс, букет цветов. Уже через месяц знакомства мужчина сделал предложение. Никакой шикарной свадьбы не было. Из родственников невесты он разрешил пригласить лишь родителей и сестру, которая и стала свидетельницей на свадьбе. А так были лишь нужные для бизнеса люди.
Первый самоличный поход молодой супруги по магазинам обернулся скандалом. Муж изъял кредитные карты, а стал выдавать деньги лишь на домашнее хозяйство. Когда Варвара просила его о том, чтобы он купил ей новую блузку или платье, супруг говорил, что ей это без надобности, так как она должна сидеть дома, вести хозяйство, а не наряжаться. Единственное, что было нового из одежды, это нижнее белье, которое покупал ей сам муж, но, по сути дела, для самого себя.
У Вари родились двое детей. Супруг их любит и полностью обеспечивает. Варя рада, что муж так заботиться о детях. Если ее спросить, счастлива ли она в браке, то ответ будет утвердительный. Но только глубокая тоска в глазах будет этому противоречить…
Действительно, для любой женщины чрезвычайно важно, чтобы были счастливы ее дети. Но так хочется, чтобы при этом было еще и простое женское счастье.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *