Mizon Olive — серия натуральных кремов для рук и ног

Нежные руки и гладкие стопы — об этом мечтает каждая женщина. И чтобы мечта легко могла стать реальностью, специалисты знаменитой южнокорейской косметической компании Mizon разработали серию действенных кремов, включающую всего два продукта: Olive Honey Hand Cream для рук и Olive Cocoa Butter Foot Cream для ног. Секрет успеха этой косметики заключается в применении натуральных ингредиентов в качестве активных веществ.

Два природных дуэта от Mizon

Как известно еще с древних времен, масло оливы представляет собой огромную ценность, отсюда и второе название — жидкое золото. При взаимодействии с кожей этот природный дар способствует интенсивному увлажнению и питанию тканей, поэтому компания Mizon выбрала его в качестве основы для создания рассматриваемых ухаживающих средств. Состав оливкового масла включает витамины E, K, A, D и разные кислоты, необходимые для здоровья кожи:

  • олеиновую, или омега-9 (55–83%) — увлажняет, смягчает, способствует транспортировке активных веществ в глубокие слои тканей;
  • линолевую, или омега-6 (3,5–21%) — участвует в формировании защитного барьера, препятствует потере влаги, обладает противовоспалительным свойством;
  • пальмитиновую (7,5–20%) — участвует в формировании защитного барьера, оказывает регенерирующее действие;
  • стеариновую (0,5–5%) — участвует в формировании защитного барьера, оказывает регенерирующее действие;
  • альфа-линоленовую, или омега-3 (до 1,5%) — ускоряет процесс обновления клеток, стимулирует обмен веществ.

 

За счет высокого содержания масла оливы Olive Honey Hand Cream и Olive Cocoa Butter Foot Cream делают кожу невероятно мягкой, избавляют ее от сухости и шелушения, повышают эластичность. То есть можно говорить не просто о заботливом уходе, но и о сохранении молодости рук и ног. А поскольку кожа на этих участках отличается и требует индивидуального подхода, на роль второго главного творца красоты специалисты Mizon выбрали разные ингредиенты для кремов.

Мед для рук

Крем Mizon Olive Honey создан, чтобы дарить рукам молодость и красоту, для чего вторым ключевым компонентом выступает мед. Этот ценный пчелиный продукт благодаря входящим в состав аминокислотам (молочной, яблочной, винной, лимонной и др.), витаминам (C, E, группы B), антиоксидантам и десяткам микроэлементов способствует регенерации клеток, повышает упругость и нормализует кровообращение. В результате кожа рук становится нежной и шелковистой, обретает свежий вид. Действие основных активных веществ усиливают экстракты портулака, тысячелистника, полыни, цветов арники, корня горечавки желтой; масла жожоба, карите, виноградных косточек; розовая вода.

Масло какао для ног

Крем Mizon Olive Cocoa Butter призван не только смягчить кожу стоп, но и избавить ее от шелушения и образования натоптышей. Значительно этому способствует масло какао, объединяющее в себе такие полезные вещества, как полифенолы, антиоксиданты, жирные кислоты (пальмитиновую, стеариновую, лауриновую, олеиновую и др.), витамины (A, D, E, K). Такой состав обеспечивает ускоренную регенерацию клеток, улучшение кровообращения, глубокое питание и увлажнение. В результате кожа ног становится гладкой, нежной и заряжается энергией. Действие основных активных компонентов усиливают экстракты моркови и алоэ вера, гиалуроновая кислота, бета-глюкан.

Ближе познакомиться с рассмотренными кремами от корейской компании Mizon поможет страница http://www.lunifera.ru/body-care/foot-care/foot-moisture/foot-cream.html и соседний раздел.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *