Продюсер «50 оттенков» экранизирует книгу российского писателя

Об успехе или провале экранизации «50 оттенков серого»  можно дискутировать долго. Кто-то считает, что картине оказалась весьма удачной, а история – более романтичной, нежели это показано в книге, кому-то же наоборот кажется, что киношные «50 оттенков серого» и в подметки не годятся оригинальному роману. Как бы то ни было, продолжение уже снимается, и уже в начале 2017-го мы сможем увидеть его на больших экранах. Тем временем, пока ведутся съемки, продюсер «Оттенков» присматривает новую историю для киноадаптации.

На сей раз внимание Майкла да Луки привлекла истории о постакалиптическом обществе авторства российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского.

Глуховский

Мужчина в интервью Variety рассказал, что его «чадо» из книжной серии «Вселенная Метро 2033», будет экранизировано Голливудом. Причем сам автор надеется, что режиссером картины станет никто иной как Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», «Исчезнувшая»).

«Я десять лет ждал, когда это произойдет, – передает слова Глуховского Variety. — Раньше я крайне настороженно относился к тому, что голливудские кинодеятели могут сотворить из моего „чада“, но теперь вижу, что книга приземлилась в надежные руки. Де Лука и Л`Эро имеют очень правильное видение проекта, и для меня большая честь – поработать с ними».

Напомним, в центре сюжета «Метро» находится социум, ютящийся в Московском метрополитене после ядерной войны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *