Йена Сомерхолдера раскритиковали за катание на слоне

Хотел сделать как лучше, а получилось, как получилось. Актёр Йен Сомерхолдер решил привлечь внимание к браконьерству, в частности к истреблению слонов ради бивней, но , опубликовав фото, на котором он едет на спине африканского слона, сам артист попал под шквал критики.

a7GOdxR9fU0
Зоозащитное сообщество РЕТА устыдило Йена и заявило, что катание на спине этого животного – недопустимо, потому что вызывает у него боли в спине и ногах, вредит позвоночнику и укорачивает жизнь. То, что многие страны предоставляют, как туристическое развлечение, оказывается медленным убийством животных. 18 марта, в День защиты животных, РЕТА заявили, что 118 туристических компаний решили прекратить катание на слонах и шоу с участием этих животных.
Что же касается зоозащитного активиста Сомерхолдера, то фото, из-за которого Йена теперь забрасывают помидорами, было сделано в Зимбабве в 2013 году без какого-либо злого умысла звезды «Дневников вампира». Актёр, как давний представитель ззозащитной организации WildAid просто хотел, чтобы браконьеры перестали истреблять слонов ради слоновой кости. Согласно информации, имеющейся у этой организации, в год погибает около 33 тысяч этих прекрасных животных.
«Когда прекращается торговля, прекращаются и убийства. Пришло время остановить бессмысленную резню этих прекрасных созданий» — написал Йен на своей страничке в социальной сети.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *