Американский сенатор-вдовец в 90 лет женился на мужчине

Бывший сенатор штата Пенсильвания Харрис Уоффорт на старость лет решил жениться. Избранником 90-летнего жениха стал его 40-летний бойфренд Мэттью Чарльтон, с которым они встречались на протяжении последних пятнадцати лет. А до этого Харрис был женат на женщине по имени Клэр, которая скончалась в 1996 году. Они были женаты 48 лет.

Харрис с Бараком Обамой

Харрис с Бараком Обамой

«В семьдесят лет потеряв жену, я и не думал, что когда-либо снова пойду к алтарю и даже влюблюсь, но последние двадцать лет изменили мою жизнь, и теперь я могу сказать. Что в моей жизни есть две большие любви» — рассказал Харрис.
По словам сенатора, смерть Клэр едва не раздавила его. Он был уверен, что больше ни к кому не испытает подобных чувств. С женой они познакомились во время Второй Мировой войны, после создали семью и воспитали троих детей.

harris-wofford-2-800

Харрис с женой

Сенатором штата Пенсильвания Харрис стал в 1991 году и занимал этот пост пять лет. После смерти жены он встретил Чарльтона. Они познакомились на пляже Флориды. В то время экс-сенатору было уже 70, а его новому другу всего 25 лет.
«Мы стали много путешествовать по стране, часто летали в Европу. Мы стали лучшими друзьями. В какой-то момент мы оба почувствовали искру между нами и поняли, что наша дружба переросла в любовь. Это была другая связь, она отличалась от того, что я испытывал к Клер, раньше я такого не испытывал» — рассказал Харрис. Спустя три года он рассказал об их связи своим детям. Те были шокированы сперва, но «увидев преданность друг другу и искренность их отца и его возлюбленного», приняли его новый роман.
«У меня было полвека брака с красивой женщиной, теперь мне повезло второй раз, я нашёл счастье. Мне повезло, что я дожил до того времени, когда брак не ограничивается полом любящих людей, а основан на любви» — заключил Харрис. Ну что ж, совет да любовь.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *