Райдер приглашенных звезд шоу-бизнеса: будни устроителей концертов

Туры по России устраивают не только местные артисты, но и звезды шоу-бизнеса мирового уровня. Вниманию зрителей предлагаются концерты с яркими, запоминающимися спецэффектами, развлекательные программы, которые наверняка не оставят равнодушными даже привыкшую ко многому публику. Организационной частью выступления занимаются агенты знаменитостей, предпринимающие все от них зависящее для того, чтобы выступление прошло по высшему разряду.

Райдер звезд

Краеугольный камень во время визита маститых артистов — их размещение. В большинстве случаев агенты подыскивают подходящие отели в соответствие с райдером звезды — списком его требований. В нем указаны критерии, которым должно соответствовать заведение. От чего зависит стоимость гостиницы Владимира, Тулы, Орла или Краснодара, в которой планирует разместиться звезда шоу-бизнеса? Какие позиции входят в райдер большинства артистов?

Для размещения популярные исполнители выбирают заведение класса не ниже четыре звезды (пятизвездочные гостиницы имеются не в каждом городе). Речь идет об отелях в центральной части населенного пункта. Известная личность не согласится проживать в номере ниже класса «люкс» — организаторам тура необходимо быть готовым к весьма внушительным тратам.

Высокая стоимость гостиницы Красноярска или иного города, в который прибыл приглашенный артист, обусловлена и рядом дополнительных требований к выбранному номеру. Многие звезды требуют, чтобы в апартаменты были доставлены спортивные тренажеры, музыкальные инструменты или микширующее оборудование. Помещения в отелях премиального класса выполнены с соблюдением требований звукоизоляции. Наличие в номерах источников шума вряд ли негативно скажется на комфортном проживании других постояльцев.

Обязательным пунктом райдера знаменитостей является качественное обслуживания в номере. Одни прописывают требование о регулярной частой уборке помещения, другие настаивают на том, чтобы по первому требованию им незамедлительно доставляли из ресторана фрукты, напитки, закуски. Многие предпочитают питаться непосредственно в номере. Ресторанную еду (список блюд также фигурирует в райдере) доставляют вышколенные официанты, которые прислуживают вип-персонам во время трапезы. Нарушение указанных выше требований может стать причиной разрыва контракта, что сопровождается выплатой крупной неустойки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *