Украина на «Евровидении» по ошибке получила 12 баллов от Дании

Спустя два дня, после завершения «Евровидения-2016» выясняются новые подробности победы представительницы Украины на конкурсе.

Заявление о том, что на самом деле, Джамала заработала меньше баллов, чем было объявлено, сделала глава жюри Дании Хильда Хейк.

Женщина рассказала, что на самом деле члены жюри перепутали систему оценки номеров участников и вместо оглашенных 12 баллов, Украине должен был достаться ноль баллов.

К счастью для Джамалы, даже если из суммы набранных ею баллов 12, получается, что она все равно остается лидером рейтинга, правда, с отрывом от австралийской конкурсантки не на 23 балла, а всего на 9. Сергей Лазарев неизменно остается на третьем месте.

Отметим, что Украина не единственная, кто пострадал от ошибок Дании. Выставляя оценки Швеции, жюри присудило участнику не 4 балла (как было объявлено), а 7.

евроовид

Напомним, в финале «Евровидения-2016» украинская певица Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар заняла первое место. По результатам голосования она получила 534 балла: 211 баллов от жюри и 323 балла по итогам смс-голосования зрителей.

Второе место на конкурсе заняла Австралия – 511, третье – Россия с 491 баллом.

Конкурс в будущем году пройдет в Украине, а в России уже начали решать, кто будет представлять страну на будущем конкурсе. Пользователи сети массово голосуют за Сергея Шнурова. По их мнению, он способен дать достойный ответ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *