Дуэйн Джонсон сыграет героя комиксов Бронзового Человека Дока Сэвиджа

Голливудский актёр Дуэйн «Скала» Джонсон нынче просто нарасхват. В ближайшее время мы увидим его и в продолжении франшизы «Форсаж», и в ремейке «Джуманджи» и в роли Бронзового Человека, он же Кларк Док Сэвидж – герой комиксов 30х годов прошлого века.

9bb7935e6d249ce46f1a39ffad9ce8b5 _915d31c1
«Поклонники комиксов по всему миру знают, что именно Бронзовый Человек Кларк Док Сэвидж был вдохновителем Супермена. Буквально с рождения Док был умственно и физически был натренирован своим отцом и командой учёных. Он может всё! Но я должен сказать, что главная причина, по которой я хочу сыграть его – он был весёлым чудаком!» — заявил Дуэйн поклонникам на своей страничке в социальной сети.
Док Сэвидж был одним из первых супергероев комиксов, увидевших мир в 1930х-1940х роках прошлого века. Этот персонаж был придуман издателями и художниками Генри Рэлстоном, Джоном Неновичем и писателем Лестером Дентом.
Бронзовый Человек стал героем целого ряда романов, художественных фильмов и радиопостановок, среди которых самым популярным фильмом стала лента «Док Сэвидж: Бронзовый Человек» режиссёра Майкла Андерсона, увидевший мир в 1974 году.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *