Дочь Мухаммеда Али показала последнее фото отца

В минувшую пятницу после продолжительной болезни скончался легендарный спортсмен боксер Мухаммед Али. Сегодня, спустя пять дней после трагического происшествия, его дочь решила поделиться с поклонниками фотографией, которая была сделана за несколько дней до смерти. Тем самым, снимок стал последним для Али.

али

«Последнее фото моего прекрасного отца…говорю ему, что люблю его 22 мая 2016 года», — говорится в комментарии к снимку, который девушка опубликовала в соцсети.

Отметим, что своими эмоциями по поводу смерти отца Хана Али делилась немного ранее.

«Наши сердца буквально разрываются от горя, но мы так счастливы, сто папа наконец обрёл свободу. Мы старались держаться и шептали ему на ушко, что он может идти, с нами всё будет хорошо. Мы любим тебя. Спасибо за всё. Теперь ты можешь вернуться к Богу», — говорила Хана в Twitter.

Уход Мухаммеда был хоть и тяжелым, но собрал в этот день у постели боксера его родных и близких. Таки образом семья провожала чемпиона в последний путь.

Прощание с легендарным боксером состоится в его родном Луисвилле. Тело с Мухаммедом пронесут по улицам города, а затем установят гроб на баскетбольной арене, где каждый желающий сможет с ним проститься.

Прямая трансляция траурной процессии будет вестись в Сети. Почтить память Али в этот день собираются президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Билл Клинтон и актер Билли Кристал.

Актер Уилл Смит и чемпион мира по боксу Леннокс Льюис  примут участие в похоронах боксера Али и, наряду с родственниками спортсмена, будут нести его гроб.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *