Новосибирские православные активисты пожаловались на полицию

Православные активисты Новосибирска обратились к Владимиру Колокольцеву, занимающему пост министра внутренних дел России, с требованием провести проверку сотрудников полиции, которые, по их мнению, не исполняли свои обязанности на концерте группы «Ленинград», который прошёл 3 июня. Об этом сообщает Юрий Задоя, председатель православной организации «Народный собор».

_82b44e68
Подобное заявление было также адресовано и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Активисты требуют проверить деятельность группы, известной использованием мата, и прекратить его гастрольную деятельность. Именно нецензурная брань больше всего и возмутила православных активистов.
«Два часа со сцены лилась нецензурная брань. А ведь на концерт пришли больше десяти тысяч людей!» — возмущаются праведнички, которым невдомёк, вероятно, что люди, покупавшие билеты, и так в курсе, что Шнуров и его музыканты будут использовать матерные слова.
Задоя сообщил в заявлениях, что правоохранители никак не реагировали на замечания активистов, не остановили музыкантов и даже не составили протокол.
Напомним, что президент Владимир Путин подписал закон о запрете мата в кино, театре и на концертах ещё в 2014 году. Впрочем, Шнуров неоднократно нарушал его с тех пор.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *