Оксана Федорова считает, что жертвам насилия не нужно говорить об этом в Сети

Мисс Вселенная Оксана Федорова заявила, что не понимает женщин, которые в Сети рассказывают о том, как стали жертвами насилия. Федорова раскритиковала набирающий в Интернете популярность флешмоб #ЯНеБоюсьСказать, отметив, что женщины в наше время требуют не сочувствия, а контроля: «Не совсем понимаю целесообразность этого флешмоба. Зачем говорить о личных проблемах на всю страну? Если с тобой случилась беда, сходи в церковь или к психологу. Я бы в подобной ситуации, наверное, так и сделала. А писать жуткие посты в интернете о том, что тебя изнасиловали, – зачем?» — задается риторическим вопросом Оксана.

федорова

По мнению Федоровой, женщины, которые стали жертвами насилия, сами виноваты в том, что с ними произошло, потому что позволили себе лишнего: «Повод задуматься не только о том, что социальное окружение неадекватных, плохо воспитанных мужчин может быть очень опасным, но и о нравственной чистоте нас, женщин. Мы должны думать о будущей семье, о детях… Родителям тоже стоит обратить внимание на то, чем занимается и во что одевается их дочь. Почему мамы не внушают девочкам правила поведения, приличия, что сегодня можно надевать, что нельзя, что к месту, а что нет. Своим несуразным видом молодые девушки часто провоцируют окружающих мужчин на агрессивные действия. Последствия такого поведения в слезах выкладываются во Всеобщей сети под хештегом #ЯНеБоюсьСказать».

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Дарья:

    ну надо же, какая круглая идиотка.
    с ней-то, благополучненькой и богатенькой, никогда такого не случалось

  2. Аватар Joy:

    Вообще-то, Оксана права — многие сами виноваты в насилии. И виноваты не только в том, что шляются непонятно где и с кем, но и в том, что терпят домашнее насилие, никак не пытаясь это пресечь.

  3. Аватар yulka:

    я считаю что о насилии надо говорить у прокурора. а рассказывать на всю страну что и где и как с тобой сделали…уфф…зачем?

  4. Аватар polina:

    Во многих постах речь идёт о насилии, котором женщины подверглись в детстве, это как же ребёнок мог себя неправильно и вызывающе вести??? Люди держали это в себе, и мучились, и комплектовали, и тоже наверное считали себя виноватыми, а теперь рассказав и увидев ск. Вокруг похожих историй наверное получили некое облегчение и успокоение. Так что советовать тут верх свинства, это личное дело каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *