Екатерина Рождественская побывала в могильной яме

Оказаться в могильной яме – что может быть еще более пугающим для нормального человека? Как бы ужасно это ни было, но много лет назад, еще будучи ребенком Екатерина Рождественская пережила именно такой опыт. О том, как Екатерина угодила в могильную яму прессе рассказала ее подруга писательница Дарья Донцова.

рождественсмкая

«Мы были совсем детьми. И как-то зашел среди нас спор: а кому не слабо ночью пойти на кладбище? Все – а нас было человек пять – испугались. Но Катька, хоть и самая младшая в нашей компании, оказалась самой храброй», – говорит Донцова. По словам писательницы на часах был уже 11-й час (для детей уже глубокая ночь). Пугающей атмосферы этому променаду добавляло то, что в округе не горело ни одного фонаря.

«Кладбище, надо сказать, находилось недалеко от железнодорожной станции. Если идти до поселка по шоссе, получалось около двух километров, а через кладбище – всего 500 метров. В какой-то момент Катька упала в ямку, я ей помогла оттуда выбраться, но она успела вся измазаться в земле…» – продолжает Дарья. «…И вот мы идем: впереди – Катя в таком беленьком платьице с потеками грязи и я. Но меня за Катей не видно. А навстречу нам – женщина, видимо, с последней электрички. «Девочка, ну что же ты, такая хорошенькая, в таком красивом платьице, и так испачкалась?» – спросила она у моей подружки. «Тетенька, это я, когда вылезала из-под земли, испачкалась», – ответила ей Катя».

Спасаться от этого «маленького приведения» женщина поспешила в ту же секунду, бросив на кладбище все вещи и убегая с криками.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *