Министерство культуры Украины не знает, где пройдёт «Евровидение-2017»

В Министерстве культуры Украины отложили на неопределённый срок выбор города, в котором пройдёт международный музыкальный конкурс «Евровидение-2017». Министр культуры Евгений Ващук признался, что «финансовые затруднения» влияют на решение ведомства.

2
Ранее сообщалось, что с площадкой международного музыкального события Украина должна была определиться до 27 июля. Выбор определялся между Киевом, Днепром и Одессой. Пресс-секретарь ведомства Юлия Доценко уже сообщила, что до 1 августа горд всё же выберут.
Проведение конкурса в столице Украины мешает ещё одно событие. «Евровидение» должно пройти 19 мая, а уже 21 начинается чемпионат мира по хоккею, который должен пройти в одной из самых больших площадок – Дворце спорта. Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что два дня будет недостаточно, чтобы как следует подготовится к новому событию после музыкального конкурса.
Примечательно, что в связи затруднительным финансовым положением страны, новые площадки создаваться не будут, а обойдутся теми, что уже имеются. Мэр столицы Владимир Кличко сперва предложил достроить арену на Столичном шоссе, но вряд ли в бюджете найдётся «лишних» 70 миллионов долларов на это. По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, надо «трезво оценивать своим возможности и выгоду от Евровидения».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *