Эдвард Сноуден появится в фильме о себе

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден вскоре появится в ленте Оливера Стоуна. Чтобы заполучить редкую и разыскиваемую многими птицу, режиссёр встретился с ним в Москве, где сейчас обитает Сноуден. Об этом рассказал исполнительный продюсер фильма Игорь Лопатенюк.

яяяя

«Съёмки ленты проходили по всему миру: в Мюнхене, Гонконге, Вашингтоне и на Гавайях, куда Эдвард попасть не мог, мы провели с ним больше десяти встреч в Москве» — сказал Лопатенюк. На этих встречах присутствовал также актёр Джозеф Гордон-Левитт, которого российская публика считает вовсе не похожим на Сноудена, которого он сыграл.
«Я считаю, что Джозеф Гордон-Левитт – очень талантливый актёр, и когда я вижу их с Эдвардом в одном кадре, то не могу согласится с росийскими СМИ – для меня они чрезвычайно похожи. Джозефу удалось передать не только характер, но и повадки Сноудена. Он отлично справился с ролью» — сказал Оливер и добавил, что сам бывший агент уже смотрел фильм и одобрил его.
Российская версия фильма будет на четыре минуты длительнее, чем американская. Но что именно за момент отсутствует в американской – не сказал. В наших кинотеатрах ленту покажут с 15 сентября, а в США премьера состоится 16го.
Напомним, что об Эдварде Сноудене мир узнал в 2013 году, когда тот пережал журналистам шокирующую секретную, и, подчас, личную информацию о многих сильных мира сего. В Соединённых Штатах Америки предавшему своё управление агенту грозит до тридцати лет тюрьмы. В данный момент он живёт в России, где в 2014 получил трёхлетний вид на жительство.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *