Простые, но эффектные способы облагораживания изгороди

И владельцы фешенебельных коттеджей, и рядовые владельцы частных домов и дач регулярно озадачивают себя облагораживанием элементов ландшафта дворов, садов. Первые жильцы частных секторов достигают желаемых результатов посредством рук специалистов, покупных имитаций флоры и фауны, статуэток сказочных героев. Если Вы мечтаете о таком домике в окрестностях Санкт-Петербурга, то можно подобрать готовые на mirndv.ru. Естественно, для второй группы владельцев жилья такой способ будет не по карману. Как им быть? Выход очевиден – включение фантазии и воплощение в жизнь собственных задумок. Ниже мы поговорим, как своими руками из простых оград сделать что-то уникальное.

Живая изгородь

Карандаши в саду

Эта идея особый интерес представляет для бабушек и дедушек, которые намереваются очередной раз удивить, порадовать своих внучков. Мы предлагаем реализовать идею, в основе которой лежит возведение изгороди, имитирующей карандаши. «Заточите» доски нужной длины и ширины в виде карандашных грифелей. Срежьте их сверху под углом покрасьте головки разноцветной масляной краской.

Чтобы малышне было интересно любоваться этим шедевром, сделайте качели. Отыщите зимнюю шину (с ней легче работать), отмойте ее от грязи, снизу проделайте несколько отверстий гвоздем для стока дождевой воды. Сверху прикрепите рым-болтами (саморезами с крючками на шляпках) и карабинами колодезную цепь и подвесьте мини-аттракцион на крепкий сук. Останется шедевр покрасить аэрозольной краской.

Еще пару идей веселой ограды

Бетонный забор будет не только красивым, но и функциональным, если прикрепить на него дюбелями несколько полок из старых фанерных ящиков, поддонов или труб ПВХ. Удобное место для хранения разных вещей готово.

Чтобы металлический забор заиграл по-новому, вырежьте из плотного картона любые трафареты (цветы, птички, бабочки…), прикрепите их малярной лентой к ограде и запылите антикоррозийной краской. Таким же способом можно делать узоры на деревянных заборах, используя акриловую или масляную краску, а на бетонных – тоже акриловую или фасадную силиконовую.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *