Дмитрия Нагиева возмутило решение чиновников

На сером и скучном фасаде одного из питерских домов недавно появилось изображение одного из героев, сыгранных актёром Дмитием Нагиевым — Задова, однако пробыло оно там недолго. По решению кого-то из чиновников нарисованный портрет узнаваемого персонажа.. закрасили жёлтой краской. Такое отношение к творчеству уличных художников актёр театра и кино считает вандализмом. В связи с этим Нагиев оставил гневный пост на своей страничке в социальной сети.

йц
  «Дамы и господа. Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно. Вчера чиновники все это закрасили… Все остальные проблемы они решили, больше заняться нечем.. Важно, чтобы на этой серости было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции. Просто Нагиев» – написал обиженный артист и добавил слова писателя Сергея Довлатова: «Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец – еще и дурак».
Подписчики в сети дружно поддержали артиста, заявив, что в стране есть дела и поважней, чем тратить краску на то, чтобы уничтожать рисунки, радующие глаз прохожих.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *